Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Как правильно вернуться из отпуска?

Как правильно вернуться из отпуска? О существовании послеотпускной депрессии многим известно не понаслышке. И если бы все неприятности ограничивались простым нежеланием выходить на работу, так нет же: к этому добавляются еще и дискомфорт, слабость, усталость и плохое настроение. Как же правильно вернуться из отпуска?

Если в рамках отпуска планировалась какая-либо поездка, то желательно вернуться в родные края хотя бы за 2-3 дня до окончания отпускного срока. Этого времени хватит и для неспешного разбора чемоданов, и для встреч с друзьями, а самое главное - для адаптации и акклиматизации, которые у некоторых "отпускников" подчас проходят чересчур тяжело.
Если же дни отпуска были проведены в приятной домашней обстановке, то за несколько дней до окончания отпуска, рекомендуется начать просыпаться пораньше - это поможет быстрее адаптироваться к "рабочему ритму жизни".
Ни в коем случае нельзя поддаваться унынию и печальным мыслям, рисуя удручающие картины в своем воображении: предстоящая рабочая рутина, заваленный накопившимися делами рабочий стол, надоевшие коллеги... Следует постараться отыскать в предстоящем выходе на работу хоть что-нибудь позитивное.
Нельзя сразу же в первый день работы набрасываться с жадностью на разрешение накопившихся рабочих проблем, желая разом от них избавиться. Это почти никогда не удается, а вот плохое настроение и разбитое состояние к концу первого рабочего дня - здесь практически гарантированы. В работу следует погружаться постепенно.
Желательно разнообразить свой рацион овощами и фруктами, которые помогут "подзарядить" организм витаминами. Отлично улучшают настроение, к примеру, такие продукты, как бананы и шоколад. Не повредят тем, кто выходит из отпуска и регулярные вечерние прогулки, приносящие умиротворение, расслабленность и покой.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+