{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выбрать летний лагерь для ребенка?

Как выбрать летний лагерь для ребенка?Учебный год закончился, и родители начали задумываться, чем же их детки будут заниматься летом, в каникулы. По- прежнему большой популярностью пользуются лагеря отдыха для детей. Конечно, лучше всего о выборе подходящего лагеря нужно было задуматься еще ранней весной, однако и сейчас еще есть время для выбора.

Во-первых, нужно внимательно изучить рынок лагерей. Сейчас их огромное количество: есть языковые лагеря, туристические (с походами, ночевками в палатках, кострами), спортивные, творческие (с танцевальными или художественными кружками), лагеря активного отдыха. При выборе необходимо учитывать психологический склад ребенка.

Во-вторых, доверьте выбор своему ребенку. Сперва составьте сами список подходящих для вас лагерей, а потом предложите ребенку выбрать для него наиболее интересный. Он будет гордиться, что на него возложили такую ответственность, будет серьезно выбирать. А вы потом не будете себя винить, если вдруг в лагере ребенку не понравится.

В-третьих, внимательно прочитайте договор. Правильно составленный договор должен содержать как можно полную информацию: о сроках заезда, о списке необходимых документов, о месте расположения лагеря, как до него добраться, описание программных компонентов и услуг. Особое внимание нужно обратить на условия возврата путевки.

В-четвертых – настройтесь на лучшее. Расставание на несколько недель может быть психологически трудным для ребенка, тем более, если это происходит в первый раз. Если ребенок маленький, то с собой ему нужно дать любимую игрушку. Для детей, постарше можно приготовить подарки – сюрпризы, которые на протяжении всей смены им будет передавать вожатый, как будто от родителей.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы