{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Чем интересен Фазелис (Турция)?

Чем интересен Фазелис (Турция)? Развалины древнего города Фазелиса – это одно из интереснейших место в Турции, расположено неподалеку от Кемера.

Город был основан в 6 веке до нашей эры, Фазелис считался богатым портом. В честь императора Адриана здесь различные постройки и статуи, некоторые сохранились до наших дней (Триумфальные Ворота, форум и несколько статуй). Считается, что в этом городе похоронен Александр Македонский, но доказательств пока нет.

На крутом утесе Фазелеса расположена древняя крепость, окруженная мощными стенами. Внутри крепости сохранилась дозорная башня. На нее можно подняться по винтовой лестнице и осмотреть окрестности. Вид открывается великолепный и интересный – сверху город не кажется таким разрушенным, он выглядит величественно и красиво.

Также здесь сохранилась часть системы водоснабжения города. Из источника внутри крепости по акведуку вода поступала к берегу бухты. Считается, что этот акведук один из самых длинных.Сохранились и стены бань, здесь можно увидеть напольную мозаику и небольшие фрагменты настенной росписи. В зарослях цитрусовых деревьев и кустарников можно увидеть очертания акрополя.


Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+