{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие самые древние пирамиды на планете?

Какие самые древние пирамиды на планете? Одним из семи чудес света являются египетские пирамиды. Хотя их предназначение уже давно понято, но тем не менее до сих пор существует множество неразгаданных вопросов относительно этих пирамид. Довольно долго считалось, что египтяне первыми стали строить пирамиды. Но так ли это?

Вообще, египетские пирамиды - это первые пирамидальные построения, которые стали известны археологам. Но как выяснилось, не последние. Сегодня уже известно довольно много древних пирамид в различных уголках планеты и среди них существуют гораздо более древние построения, нежели египетские. Кстати такие находки опровергают мнение, что египетская цивилизация была самой древней. Так считали, потому что до египетской цивилизации не было известно ни одной другой более менее развитой. Однако, если нашлись целенаправленные и значимые построения более раннего периода, то рационально было бы предположить, что это более ранняя цивилизация.

Какие самые древние пирамиды на планете?К таким цивилизациям относили Майя. Они обладали всеми качествами, чтобы было можно это утверждать. Кстати они тоже строили пирамиды. Считается, что их возраст около 10-8 тысяч лет. Кстати многие археологи считают, что и египетские пирамиды были построены гораздо раньше. Изучая породы и различные древние записи получилось, что по идее египетские пирамиды были построены как минимум на одну-три тысячи лет раньше. А Сфинкс, так вообще в 7000-5000 гг до н. э. Но как известно в этот период по дельте Нила бродили почти дикие охотники и только что отступил ледниковый период.

Какие самые древние пирамиды на планете?Ещё более интересным было открытие у берегов Японии возле острова Юонагуни. Там на глубине 25 метров нашли сооружение, напоминающие пирамиды. Это целый комплекс. Под воду они ушли 10-12 тыс. лет назад, а значит построены они должны были быть намного раньше.
Но как же тогда с официальной историей? Ведь это период после ледникового периода и по их утверждению люди жили путём охоты и собирания плодов?
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы