{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что представляет собой double-deckers?

Что представляет собой double-deckers? Знаменитые лондонские двухэтажные автобусы double-deckers являются одним из символов британской столицы. Для знакомства с городом лучшего транспорта не найти. Стоимость билета равна билету в метро, а удовольствия вы получите неизмеримо больше. Единственным препятствием, которое может испортить вам настроение, это пробки между 8 и 9 часами утра.

Удобно разместившись на верхней палубе (deck - по-английски "палуба"), перед вами откроется широкий обзор и возможность познакомиться с городом, не выходя из автобуса. На первом этаже оборудована специальная площадка для мамочек с колясками и для инвалидных колясок. Для пассажиров с колясками ступенька у входа выравнивается с помощью регулирующего механизма до уровня тротуара. Пассажиры заходят в первую дверь, предъявляя билет, выходят в остальные двери.

В настоящее время автобусы на грани исчезновения, их осталось всего 600 из 2000 автобусов, которые последние десятилетия радовали гостей и жителей столицы. Их не выпускают уже с 1968 года, что и стало причиной уменьшения их численности. Власти ищут пути решения этой проблемы, лишиться «даблдекеров» не желают ни сами лондонцы, ни приезжающие сюда туристы.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы