{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что представляет собой лондонское метро?

Что представляет собой лондонское метро? Лондонское метро построено в 1863 году и является самым старым в мире. London Undeground – это его официальное название, тогда как в народе метро называют Tube (труба). Протяженность линий лондонского метрополитена превосходит московские почти в два раза и составляет 408 километров. Число станций – 275. Пассажиропоток меньше московского почти в три раза.

Интерьер его станций не такой живописный, как на станциях московского метро, а схема линий, на первый взгляд, может показаться запутанной, как клубок, в виде которого один художник изобразил линии лондонского метро. Но если в ней разобраться, то окажется, что схема чрезвычайно проста, логична и способствует развитию вашей географической грамотности. На стенах наклеены указатели, информационные панели, которые помогают ориентироваться в переходах, входах и выходах, а также бесплатные брошюры с картами-планами окрестностей. На табло высвечиваются конечные пункты прибывающего и идущего за ним поезда, на стеклах вагонов имеются наклейки, на которых указана линия следования поезда.

Самой инновационной идеей, реализованной в поездах здешнего метро, является отсутствие в некоторых из них машиниста. Места передних пассажиров находятся перед лобовым стеклом, и, оказавшись на одном из них можно почувствовать себя машинистом.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы