{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как определить класс гостиницы?

Как определить класс гостиницы? Один из основных вопросов тех, кто отправляется в поездку, становится вопрос выбора гостиницы: сколько должно быть звезд или "букв" (в зависимости от страны и системы гостиничной классификации), чтобы от поездки остались только самые лучшие впечатления. Итак, как определить класс гостиницы?
Все услуги, предоставляемые гостиницей, можно разделить на основные и дополнительные. К основным можно отнести питание и проживание. В спектр дополнительных входят самые различные услуги в зависимости от класса гостиницы.
Бесплатно приезжающим могут быть предоставлены такие услуги, как: пользование медицинской аптечкой, вызов скорой помощи, доставка клиенту личной корреспонденции и даже побудка в необходимое время.
Гостиницы, обладающие одной звездой, сейчас практически не встречаются. Проживание в таких гостиницах обходится, разумеется, дешево, но из бесплатных услуг тут могут предоставить только утреннюю побудку. Кроме этого, в таких гостиницах вряд ли найдется буфет или кафе. А холодильник с телевизором будут общими (как и ванная с туалетом), на наличие кондиционеров или телефона можно даже не рассчитывать.
Гостиницы с двумя звездами своим спектром услуг не особенно отличаются от "однозвездных". Разница может быть в том, что в таких гостиницах есть ресторан или кафе, не исключено обслуживание в номере в часы завтрака. Кроме этого, тут можно встретить химчистку и чистку обуви (за отдельную плату, конечно).
Гостиницы с тремя звездами наиболее подходящий вариант для туристов среднего класса. В номере такой гостиницы есть радио (иногда и телевизор), кондиционер, туалет и ванная. Уборка в номере проходит ежедневно, белье меняется один раз в три дня. Возможно, что в номере будут присутствовать растения и ковры. Кроме этого, здесь значительно шире спектр дополнительных платных услуг: химчистка и чистка обуви, стирка, мелкий ремонт одежды. Обычно такая гостиница обладает бизнес - центром, оснащенным компьютерами, подключенными к Интернету, пунктом обмена валюты, парикмахерской, кафе или рестораном, паркингом или стоянкой.
Гостиница с четырьмя звездами - вариант для туристов, предпочитающих уровень обслуживания выше среднего класса. Кроме тех услуг, которые входят в ассортимент трехзвездочной гостиницы, здесь можно встретить услуги салона красоты, тренажерный зал, бассейн, бар или кафе, ресторан и др. Номера оснащены телефоном, кондиционером, телевизором с DVD-проигрывателем, Интернетом и спутниковым телевидением.
Пятизвездочные гостиницы, как не сложно догадаться, самые роскошные. Ассортимент дополнительных услуг здесь чрезвычайно широк. В номерах - дорогой ремонт и шикарная мебель. Номера обслуживаются круглосуточно.
Кроме этого, не следует забывать о том, что номера в гостиницах также обладают своей классификацией. Рассмотрим это подробнее.
- De Luxe – представляет собой двухместный номер с дорогим ремонтом и мебелью.
- Business – в таком номере есть компьютер с доступом к Интернету, факс и техника, позволяющая работать, не выходя из номера.
- Family Studio – номер с двумя смежными комнатами для семьи.
- Single - номер, рассчитанный на одного человека.
- Suite - номер с двумя комнатами (спальней и гостиной) с дорогой техникой и мебелью.
- Junior Suite – однокомнатный номер с улучшенной планировкой на двоих.
- King Size – означает, что номер оснащен одной большой и удобной кроватью для семейной пары.
- President – шикарные и самые дорогие номера. В них есть несколько спален, кабинет, гостиная, несколько туалетных комнат.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы