Поиск по ответам:

Как готовить ежики (ёжики)?

Как готовить ежики (ёжики)? Приготовить ежики очень просто. Наверное, самое сложное в них – это выбрать то мясо, из которого вы потом будете готовить эти вкусные мясные шарики с рисом. Ведь ежики можно делать и из куриного фарша, и из говядины, и из свинины. А можно взять разное мясо и в произвольной пропорции приготовить фарш. В общем, это единственный момент, который может вызвать минутную приостановку в приготовлении ежиков, а об остальном я все расскажу в рецепте.

Мясные ежики с рисом

Вам понадобятся:

Мякоть мяса – 600-700 г
Рис – 1/3 стакана (можно и чуть больше)
Лук – 1 луковица
Яйцо – 1 шт.
Мука – 3-5 ст.л.
Соль, перец – по вкусу
Сметана – ½ стакана
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:


Нарежьте мясо небольшими кусочками и вместе с очищенной луковицей дважды пропустите через мясорубку.

Тщательно промытый рис перемешайте с готовым фаршем, посолите и поперчите. Не бойтесь недосолить или пересолить фарш, т.п. потом с помощью подливки вы сможете исправить эту погрешность. Обязательно вбейте в фарш яйцо для того, чтобы ежики не разваливались.

Далее, поставьте разогреваться масло в сковороде с высокими бортиками, а сами в это время начните формировать ежики в форме небольших шариков или котлеток. Как только масло хорошо разогреется, можете выкладывать подготовленные ежики в сковороду. Обжаривать их следует с двух сторон до образования золотистой корочки.

Когда все ежики обжарятся, залейте их сметаной, разведенной теплой водой. Эта заправка должна полностью покрыть все котлеты. Посолите. Доведите содержимое сковороды до кипения, накройте крышкой, убавьте огонь до минимума, и оставьте их тушиться минут на 25-30.

Готовые ежики прекрасно сочетаются с овощным гарниром.

Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта