Поиск по ответам:

Как приготовить клубничные цукаты?

Как приготовить клубничные цукаты?
Приготовить цукаты несложно. Клубничные цукаты получаются не только вкусными и полезными, но и красивыми. Ими можно декорировать разные блюда и украсить праздничный торт.

Для приготовления клубничных цукатов потребуется: клубники – 1 кг, сахара – 400 г, лимонной кислоты – 1 ч.л. и сахар для обсыпки.

Ягоды для цукатов нужно брать чистые и сухие вместе с веточками и чашелистиками. Ягоды нужно пересыпать смесью из 200 г сахара и лимонной кислоты. После того, как ягоды выделят сок, их укладывают на чистый противень в один слой и заливают соком. Сверху насыпают оставшийся сахар. Духовку разогреть до 200 градусов и поставить в нее противень с клубникой. После закипания нужно снизить температуру до 180 градусов, подержать противень в духовке еще 20 минут. После этого противень нужно вынуть, и через несколько минут ягоды в горячем виде одну за другой обвалять в сахаре и уложить в один слой на фольгу, дать подсохнуть. Когда ягоды полностью подсохнут, их следует разложить в картонные коробки и хранить при комнатной температуре.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта