Поиск по ответам:

Как приготовить баклажаны, запеченные под сыром?

Как приготовить баклажаны, запеченные под сыром? Один из популярных вариантов приготовления баклажанов, его еще называют «баклажаны по-пармски». Не самое простое и быстрое в приготовлении блюдо, но одно из самых вкусных и хотя бы один раз приготовить его стоит. Благодаря сочетанию с томатным соусом и сыром, баклажаны получаются очень нежными и аппетитными.

Ингредиенты: 3 крупных баклажана, 5 – 6 помидор, 2 штуки болгарского перца, 2 луковицы, несколько зубчиков чеснока, 2 яйца, 200 грамм сыра, сушеный базилик – 1,5 столовых ложки, соль и черный молотый перец – по вкусу. Масло для обжарки предпочтительнее использовать оливковое, а баклажаны обваливать в панировочных сухарях.

Снимать кожуру с баклажанов или оставить – дело вкуса. Нарезать баклажаны кружочками, толщиной 0,5 см, сложить в миску, посыпать солью и оставить минут на 30, чтобы стекла горечь. С помидор снять кожицу, измельчить в блендере или просто натереть на терке. Лук и чеснок мелко покрошить и спассеровать в масле. Добавить порезанный небольшими кубиками болгарский перец и обжарить все вместе минут 5. Залить томатом, накрыть сковородку крышкой и тушить на маленьком огне 5 – 7 минут. С огня снять, положить базилик, соль и перец.

Баклажаны промыть под холодной водой. Взбить яйца, добавить 2 столовые ложки воды или молока. Обмакнуть кружочки баклажанов в яйцо, обвалять в сухарях и обжарить с двух сторон в масле. На дно формы для запекания выложить немного соуса, затем слой баклажанов и слой сыра. Сыр можно нарезать тоненькими ломтиками или натереть на терке. В такой последовательности уложить слои до верха формы. Верхний слой должен быть из сыра. Поставить баклажаны в разогретую духовку и запекать 20 – 30 минут.
(фото familymeal.ru)
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты приготовления
 

#1 написал: (5 июня 2010 00:10)
Вниманию администрации сайта.
Фотография к данному рецепту была скопирована с страницы
http://www.familymeal.ru/20090717114/baklazhani-zapechennie-s-sirom.html
без разрешения владельца сайта.
Фотография сделана лично владельцем сайта, авторские права принадлежат владельцу.
Просьба убрать фотографию с вашего сайти или указать ссылку на сайт http://www.familymeal.ru.

Рецепт сам по себе хороший, а вот воровать его с другого ресурса, без указания ссылки на источник совсем не хорошо... удаче в развитии проекта am
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта