Поиск по ответам:

Как замораживать и сушить пряную зелень?

Как замораживать и сушить пряную зелень? Как замораживать свежую зелень

Оборвите листочки со стеблей пряных растений и опустите в кипящую воду примерно на 5 секунд, чтобы они чуть завяли. Слейте воду, обсушите и нарежьте.
Сбрызните оливковым маслом (из расчета 2 ст. л. масла на четверть чашки нарезанных трав) и размешайте.
Постелите на тарелку полиэтиленовую пленку и выложите чайной ложкой горочки сдобренной маслом зелени. Поставьте в морозильник, пока зелень не затвердеет. Переложите в полиэтиленовый пакет. Храните не более 6 месяцев.

Как сушить пряные растения


Свяжите в один пучок холодостойкие травы — тимьян и розмарин. Подвесьте стеблями вверх в сухом, хорошо проветриваемом помещении на 3—6 дней, пока травы не начнут крошиться.
Если вы хотите собрать семена этих растений, поместите пучки в бумажные кульки, чтобы туда падали семена в процессе сушки. Чтобы высушить нежные пряные растения (базилик, петрушку), разложите их на проволочной сетке и оставьте в сухом, хорошо проветриваемом помещении, пока травы не начнут крошиться. Храните в герметично закрытой посуде.

Как заменить свежие травы сухими

Обычно сухих трав требуется в 3 раза меньше, чем свежих. Однако старайтесь добавлять в блюдо не более 1—2 ч. л. любых пряных трав, если только не готовите большое количество еды. Иначе аромат сухих трав перебьет все другие запахи.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта