Поиск по ответам:

Как приготовить курицу с ананасом?

Как приготовить курицу с ананасом? Курицу с ананасом можно приготовить на сковороде или в духовке, блюдо получается очень пикантным на вкус и выглядит аппетитным.

Ингредиенты: тушка курицы, 5 столовых ложек соевого соуса, банка консервированных ананасов, 150 г твердого сыра, соль, перец, растительное масло для обжарки.

Приготовление: Курицу помыть, затем порезать на порционные куски. В сковороде разогреть подсолнечное масло обжарить каждый кусок до румяной корочки. Подрумяненные куски курицы плотно уложить в сковороду. Сверху полить соевым соусом, посолить, поперчить. Консервированные ананасы порезать кубиками и выложить сверху на курицу, потереть на крупной терке сыр, посыпать на ананасы. Можно добавить сверху немного майонеза. Закрыть сковороду крышкой, поставить на огонь, довести до кипения, огонь убавить и готовить до готовности, пока курица не приобретет аппетитный вид и не впитает соевый соус и сок от ананасов. Можно приготовить курицу с ананасами в духовке. Готовность блюда определяется по образовавшейся золотистой корочке.

Курицу с ананасами можно приготовить и без сыра, тоже очень вкусно!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта