Поиск по ответам:

Как готовить цыпленка в сметане?

Как готовить цыпленка в сметане? Вот за что я люблю курицу и иже с ней, так это за ту свободу выбора в приготовлении, которую она дает. Ее можно просто обмазать аджикой и отправить в духовку готовится, и ведь получится очередное очень съедобное блюдо. Ну, а если немного постараться, то из обыкновенного цыпленка можно приготовить настоящее пиршество. Например, приготовьте цыпленка по такому рецепту, каким я сама часто пользуюсь.

Цыпленок в сметане

Вам понадобятся:


Цыпленок – 1 шт.
Сметана – ½ стакана
Соль, перец – по вкусу
Зелень укропа и петрушки – по вкусу
Масло сливочное – 2-3 ст.л.

Способ приготовления:

Помойте цыпленка и поделите его пополам. Можете слегка его отбить, чтобы легче было потом обжарить. Натрите его со всех сторон солью и перцем. Если любите чеснок, то можете натереть цыпленка и им. Далее, обмажьте обе части цыпленка сметаной и отправьте жариться на сковороду, где его уже ждет разогретое масло. Цыпленок должен покрыться аппетитной золотистой корочкой.

Затем, когда цыпленок дойдет до нужной кондиции, залейте его сметаной, закройте сковороду крышкой, убавьте огонь до минимума и оставьте его тушиться до готовности. За несколько минут до выключения огня, сдобрите содержимое сковороды мелко нарезанной зеленью.

На стол цыпленка в сметане можно подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта