Поиск по ответам:

Как приготовить цыпленка с карри по-китайски?

Как приготовить цыпленка с карри по-китайски? Очень вкусный и даже праздничный рецепт того, как приготовить цыпленка с карри, придумали жители Китая. Возможно, потому что курица у них на столе достаточно редкий гость, китайцы и научились готовить курицу так, чтобы это блюдо запомнилось надолго.



Цыпленок с карри

Вам понадобятся:

Грудки куриные – ½ кг
Яичный белок – 2 шт.
Вино белое сухое – ¾ стакана
Бульон (куриный или овощной) – 200 мл
Сахар – 1 ч.л.
Соль – по вкусу
Карри (порошок) – 1-2 ч.л.
Крахмал – 1 ст.л.
Свиной жир (топленое масло) – для жарки

Способ приготовления:

Хоть в названии блюда и говорится о цыплятах, но лучше использовать куриные грудки, проверено на собственном опыте.

Прежде всего, нужно немного, минут 15, помариновать курицу в вине. Для этого, тщательно промойте грудки, нарежьте их небольшими кусочками или соломкой, положите в глубокую миску и залейте вином.

По истечении указанного времени откиньте кусочки курицы на дуршлаг, чтобы они чуть пообсохла, после чего положите их в миску. Вино никуда не выливайте, оно нужно для бульона. Затем, приготовьте панировку из яичных белков и крахмала, и залейте этой смесью кусочки курицы.

Разогрейте в сковороде жир или топленое масло и обжарьте мясо курицы до полной готовности, постоянно помешивая его во время жарки. После этого выньте курицу из сковороды, а жир или масло слейте в раковину. Курица готова.

Но цыпленок с карри по-китайски готовится в соусе. Поэтому, пришла пора приготовить соус. Для этого разогрейте в сковороде небольшое количество жира или топленого масла (столовую ложку), добавьте в него соль, сахар, бульон, вино, карри. Поварите всю смесь до кипения, а затем переложите в него приготовленное куриное мясо. Накройте сковороду крышкой, и потомите курицу минут 10 на очень слабом огне.
Все, цыпленок с карри по-китайски готов!

Подавать его лучше всего с рисом и свежей, мелко нарезанной зеленью.

Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта