логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как приготовить рыбное филе с томатным соусом и овощами?

Как приготовить рыбное филе с томатным соусом и овощами? Отличная рыбная закуска. Хороша как в холодном виде, так и как горячее блюдо. Если не планируете подать ее в виде горячего, то сделайте рыбу заранее, чем дольше она пропитывается соусом, тем становится вкуснее.

Филе можно использовать абсолютно любой рыбы, главное, чтобы оно не было перемороженное. Понадобится полкилограмма рыбного филе, по 1 крупной морковке и луковице, 50 грамм (2 – 3 столовые ложки) томатного соуса или кетчупа, 1 столовая ложка уксуса (лучше яблочный, 5 – 6 %), чайная ложка сахара, 2 столовые ложки муки, соль и черный молотый перец по вкусу, несколько горошин черного перца. По желанию можно добавить одну гвоздичку.

Перемешать муку с солью и молотым перцем. Рыбное филе нарезать небольшими кусочками, обвалять в смеси и обжарить на масле. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке. Обжарить овощи в растительном масле, положить томатный соус, сахар, посолить, влить неполный стакан воды, положить перец-горошек. Все размешать и прокипятить на среднем огне 5 минут. Выключить и влить столовую ложку уксуса. На дно кастрюли уложить половину рыбного филе, на него выложить половину маринада, снова слой филе и сверху – остальные овощи. Протушить 10 минут на слабом огне, выключить и дать настояться. Остывшую закуску убрать в холодильник в той же посуде, в которой она готовилась.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта