Поиск по ответам:

Как готовить кальмаров в вине?

Как готовить кальмаров в вине? Не претендую ни на авторство этого блюда, ни на его уникальность, но хочу совершенно точно заявить, что кальмар в вине, рецептом которого я хочу поделиться – это совершенно магическое, или точнее сказать – мистическое блюдо. Стоит его только поставить на стол, и оно сразу же исчезает. Мистика! Наверное, тут дело в фэн-шуе, ведь блюдо-то взято из кухни именно этой китайской науки!

Кальмары в вине по фэн-шуй

Вам понадобятся:

Кальмары (лучше свежие, но можно и замороженные) – 200 г
Вино белое (полусухое) – 1-2 ст.л.
Масло растительное – 2 ст.л.
Соевый соус – 1 ст.л.
Имбирь молотый – по вкусу
Сахар – ½ ч.л.

Способ приготовления:

Первое, что вы должны сделать, это тщательно промыть всех кальмаров и очистить от наружной тонкой прозрачной пленки, хребта и внутренностей, если они не были убраны изготовителем. Затем промокните кальмары салфеткой, чтобы убрать лишнюю воду.

Теперь можно приступать непосредственно к процессу готовки. Для этого нужно нарезать кальмаров как вам больше нравится – ломтиками, колечками, ромбиками и т.п. Затем, положите нарезанные кальмары в глубокую миску и залейте их смесью, приготовленной из соевого соуса, вина, сахара и имбиря. Сейчас нужно проявить немного терпения, потому что кальмары должны пропитаться этим маринадом. Поэтому оставьте их на 6 (!) часов.

А когда 6 часов истекут, разогревайте на сковороде масло, достаньте из маринада кальмаров, не забудьте их обсушить, иначе масло будет «стрелять», и обжарьте их до готовности.

На стол кальмаров в вине можно подавать в окружении зелени и всевозможных овощей.

Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта