Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить салат из кальмаров?

Как приготовить салат из кальмаров? Чтобы приготовить салат из кальмаров вам не потребуются никакие сложные заморские ингредиенты. Вся прелесть салатов с кальмарами заключается в их простоте. Это касается как продуктов, так и процесса приготовления.

Рецепт салата, который я предлагаю приготовить, на мой взгляд, является основой всех основ салатов с кальмарами. Приготовив его, вы уже сможете «разбавлять» его разными дополнительными ингредиентами, такими как вареные яйца и морская капуста.

Рецепт салата из кальмаров «Начало»

Вот что вам понадобится:

Кальмары – 1 кг
Лук репчатый – ½ кг
Соль, перец черный – по вкусу
Лавровый лист – 2-3 шт.
Майонез – по необходимости

Способ приготовления:

Тщательно промойте и почистите кальмары. Затем вскипятите воду, добавив в нее соль и лаврушку, и отварите в ней в течение 3 минут кальмары. Не пытайтесь «на всякий случай» варить кальмары дольше, иначе в результате ваши кальмары станут на вкус напоминать резину.

После того, как вы сварите и достанете из кастрюли готовые тушки кальмаров, огонь выключите, но воду не сливайте. В ней вы должный будете подержать минут 10-15 очищенный от шелухи лук. Таким образом вы избавите лук от излишней горечи и резкости вкуса.

Когда и кальмары, и лук готовы, остается их лишь нарезать и соединить в одной миске:

- кальмары нарежьте тонкой соломкой;
- лук - тонкими полукольцами.

Посолите и поперчите салат по вкусу, а также заправьте майонезом.

Иногда, по желанию, я добавляю к этому салату и немного свежего укропа. Но хочу еще раз привлечь ваше внимание к тому, что данный салат является как самостоятельной единицей, так и полноценной заготовкой для более сложных салатов.

Приятного аппетита!
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+