Поиск по ответам:

Как приготовить суп-пюре с брокколи и сыром?

Как приготовить суп-пюре с брокколи и сыром? Если не знаете, чтобы такого вкусного приготовить из брокколи, то рекомендую обратить внимание на суп-пюре с брокколи и сыром. Ценность у супа исключительная, а о высоких вкусовых качествах даже и не буду упоминать. Просто, попробуйте хоть раз его приготовить и поймете, что именно такого супа-пюре и не хватало вашей коллекции всех вкусностей мира.

Суп-пюре с брокколи и сыром

На 4 порции вам понадобятся:

Бульон овощной – 500 г
Капуста брокколи – ½ кг
Сыр плавленый (лучше с пряностями) – 150 г
Лук репчатый – 1 луковица
Лук порей – 150-200 г
Бекон – 100 г
Соль, перец – по вкусу
Молоко – 300 г
Масло сливочное – 1-2 ст.л.
Зелень петрушки – по 1 ст. л. на порцию

Способ приготовления:

Очистите и нарежьте репчатый лук, после чего положите его пассироваться в хорошо разогретом масле до прозрачного состояния. Потом, влейте к нему овощной бульон, который можете сварить заранее из овощей, либо развести из бульонных кубиков (хотя я это не приветствую). Следом за бульоном добавьте молоко. Когда все закипит можно закладывать вымытую и разобранную на соцветия брокколи. Поварите все минут 15-20.

В отдельной сковороде обжарьте бекон до превращения оного в хрустящие шкварки. Достаньте эти шкварки, а на их место положите обжариваться белую часть лука-порея. Зеленые же перья порея нарежьте и отправьте в бульон.

Когда брокколи сварится и станет мягким, протрите его вместе с луком через сито или измельчите в блендере до пюреобразной консистенции, после чего вновь соедините с бульоном, тщательно все размешав, чтобы суп стал густым и однородным. Посолите и поперчите.

Последним этапом приготовления супа станет добавление в него сыра. Нужно держать суп на среднем огне и ждать, когда сыр полностью расплавится. После этого можно снимать суп-пюре с огня.

При подаче на стол положите в каждую порцию шкварки бекона и мелко нарубленную зелень петрушки.

Приятного аппетита!
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Vetka | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта