Поиск по ответам:

Как приготовить лечо из сладкого перца в томатном соке?

Как приготовить лечо из сладкого перца в томатном соке? Замечательную заготовку из перца можно приготовить в домашних условиях. Из перца законсервированного таким способом можно делать салаты или начинять его мясом и рисом. А томатную заливку можно применить в приготовлении соусов. Как же приготовить лечо из сладкого перца в томатном соке?

Продукты, которые необходимы для лечо в расчете на десять полулитровых баночек:

Перец сладкий болгарский (красный, зеленый, желтый) – примерно четыре килограмма;
Томатный сок – около четырех литров.

Как будем готовить лечо?


Для приготовления лечо необходимо взять упругие и свежие перцы, они могут быть разных цветов, главное, чтобы не были с изъянами.

Тщательно помыть и аккуратно удалить плодоножку с семенами, плоды перца должны оставаться цельными. Их нужно пробланшировать примерно около пяти - девяти минут, чтобы они стали мягонькими, но не нужно их переваривать. После этого перцы вынуть из воды. Затем плоды перцев надо еще горячими сложить разложить по баночкам.

Затем залить банки с перцами томатным соком. Можно томатный сок сделать в соковыжималке или пропарить томаты, а затем перетереть сквозь сито.

Пастеризуем полулитровые баночки в течение тридцати – тридцати пяти минут, а литровые примерно сорок минут. После пастеризации банки закатать.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления, Заготовки на зиму
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта