{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить домашний шоколадный ликер?

Как приготовить домашний шоколадный ликер?Многие любят шоколадный ликер, но немногие знают, что его можно приготовить достаточно быстро и просто в домашних условиях. Ниже – один из рецептов такого ликера.

Шоколадный ликер, который у вас получится, по вкусу будет почти такой же, как «Шериданс» или «Моцарт». Главное – выполнить все в точности с предложенным рецептом.

Итак, вам потребуется взять 1,5 литра водки, килограмм сахара, плитку черного шоколада весом 200 грамм, 2 стакана молока, 300 мл воды, немного ванилина на кончике ножа.

Общее время приготовления ликера – от 4 до 7 недель. Вы натираете плитки шоколада на мелкой терке и засыпаете в кастрюлю. Затем заливаете шоколад водкой, добавляете ванилин. Хорошенько все перемешиваете, плотно закрываете емкость крышкой. Настаиваете в течение недели. Необходимо будет интенсивно встряхивать содержимое банки 1-2 раза в сутки.

Через неделю содержимое банки заливается сиропом, приготовленным из молока, сахара и воды. Каждые три секунды во время варки сироп нужно помешивать, довести до кипения на медленном огне и тут же убрать.
Полученный ликер настаивают в теплом и темном месте 2-3 недели. Затем фильтруют каким-нибудь мелким ситечком и выдерживают еще пару недель.

Шоколадный ликер готов! Разлейте его по бутылкам и подавайте к столу.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы