Поиск по ответам:

Как приготовить ликер «Бейлис».

Как приготовить ликер «Бейлис». Впервые ликеры появились в средние века, когда алхимики и врачи изобретали эликсир жизни. Лекарство, дарующее бессмертие, так и не было найдено, но зато появилось огромное количество известных ликеров.

Одним из самых знаменитых является ирландский сливочный ликер «Бейлис», который можно приготовить в домашний условиях. Существует несколько рецептов приготовления этого напитка, вот некоторые из них.

Рецепт N 1.

В кастрюле вскипятите один стакан воды, один стакан сахара, одну банку сгущенного молока, одну столовую ложку растворимого кофе, одну пачку ванилина. Когда смесь остынет, добавьте три взбитых желтка и 250 г водки, хорошо взбейте. Напиток готов.

Рецепт N 2.

Одну плитку горького шоколада растопите на водяной бане, остудите. Ванильный сахар взбейте с 300 мл охлажденных жирных сливок, добавьте шоколад и одну банку сгущенного молока. Добавьте 0,5 литра водки и снова взбейте до однородности. Разлейте по бутылкам, дайте настояться сутки, охладите.

Конечно, ликер можно купить и в магазине. Но учитывая то, что в последнее время появилось много подделок, наверное есть смысл попробовать делать этот напиток самим.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: lions | Кулинария, Рецепты
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта