Поиск по ответам:

Как готовится картофельный салат по-датски?

Как готовится картофельный салат по-датски? Этот замечательный салатик, одновременно легкий и очень летний и, вместе с этим, весьма питательный готовится из простых и вполне доступных ингредиентов, ну а полученное в результате блюдо сможет стать очень-очень вкусной закуской, ну или же его можно использовать в качестве бутербродной начинки.

Для того, чтобы приготовить вкусненький картофельный салат по-датски вам будут необходимы такие составляющие: 600 граммов картофеля, один крупненький свежий огурчик, 250 граммов сметаны, 250 граммов майонеза, по одной чайной ложке соли и карри, половина чайной ложки молотого черного перца, одна небольшая репчатая луковица, а также примерно одна столовая ложки мелко нарубленной свежей зелени петрушки.

Сам процесс приготовления такого салатика совсем простой.
Картофель необходимо предварительно отварить прямо в кожуре (это можно сделать даже накануне), после чего полностью остудить, очистить от кожуры и порезать на небольшого размера кубики. Свежий огурец порезать мелкими кубиками, а затем откинуть на дуршлаг, посолить и дать стечь образовавшемуся соку. Репчатую луковицу нужно очистить и очень мелко нарезать.
Далее нужно смешать все подготовленные ингредиенты, заправить салат однородной смесью из майонеза, сметаны а также всех необходимых специй и приправ, ну а готовый салатик посыпать свежей зеленью петрушки.
Также при желании в салат можно добавить несколько сваренных вкрутую и измельченных яиц.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта