{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Вкусный салат "Старый град"

Вкусный салат "Старый град" Несмотря на то, что такой слоеный салатик готовится из казалось бы весьма простых и доступных продуктов, тем не менее получается он прямо-таки удивительно вкусным, а кроме того, блюдо выглядит очень нарядным и оригинальным, поэтому замечательной идеей будет приготовить салат "Старый град" к какому-либо празднику или к приходу гостей - аппетитный салатик понравится и им, и вам!

Список продуктов, которые нужны для того, чтобы приготовить салат "Старый град": 200 граммов свежих шампиньонов, 250 граммов куриного филе, одна среднего размера головка репчатого лука, три крупных свежих помидора, 150 граммов сыра твердых сортов, одна банка маслин без косточек, примерно 200 граммов майонеза, ну и также растительное масло для жарки.

Шампиньоны и репчатый лук необходимо порезать кубиками среднего размера и обжаривать на растительном масле вначале грибы в течение пяти минут, а затем добавить лук, довести их до готовности и подождать пока остынут. Куриное мясо отварить в подсоленной воде и тоже остудить.
Твердый сыр и вымытые помидоры следует нарезать длинной и не очень тонкой соломкой, точно также нарезать и филе, ну а консервированные маслины нужно порезать колечками.
Далее составляющие салата выкладываются поочередно слоями на плоское блюдо, при этом каждый из слоев следует щедро смазывать майонезом. Сначала идет слой куриного мяса, вторым слоем выкладываются обжаренные грибу вместе с луком, далее слой сыра и за ним слой помидор. На смазанный майонезом последний слой красиво выкладываются кружочки маслин, ну и готовый салат при желании можно также украсить свежей зеленью.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы