Поиск по ответам:

Какие пряности можно добавлять в кофе?

Какие пряности можно добавлять в кофе? Классическим вариантом бодрящего напитка, который большинство людей предпочитают употреблять именно по утрам, является натуральный и очень крепкий черный кофе безо всяких добавок, сдобренный разве что небольшим количеством сахара. Вот только ценители кофе любят пить этот напиток не только в таком виде, но и со всевозможными добавками - молоком или сливками, мороженым, ликерами или другим алкоголем...
Ну а еще частенько в кофе добавляют различные пряности, которые оказывается могут не только подчеркнуть вкус напитка, но еще и благотворно воздействуют на организм.
К примеру, добавленный в свежесваренный крепкий кофе кардамон (в виде порошка или коробочки) не только делает аромат благородного напитка просто неповторимым, но также укрепляет желудок и успокаивающе воздействует на весь организм.
Также успокоить нервную систему может и кофе с имбирем (имбирь в свежем виде или в порошке добавляется еще при варке напитка), ну а еще такой напиток отличается способностью стимулировать работу желудочно-кишечного тракта.
Гвоздика добавляемая в горячий кофе может способствовать снижению негативного действия кофеина, а еще благотворно влияет на систему кровообращения и даже понижает давление.
Ну а помимо уже перечисленных специй в кофе также можно добавить и другие пряности (черный или душистый перец, корицу...), которые не только улучшат его аромат и вкус, но и к тому же способны придать напитку различные полезные качества.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта