Поиск по ответам:

Как приготовить фрикадельки в сметанном соусе?

Как приготовить фрикадельки в сметанном соусе? Фрикадельки в сметанном соусе можно готовить на плите в сотейнике (в сковородке тоже) или в духовке. Блюдо невероятно аппетитное, вкусное, чудесно гармонирующее с картофельным пюре, да и с любыми видами каш.

Порядок приготовления фрикаделек

Берем готовый фарш, формируем из него размером с грецкий орех шарики. Все слепленные шарики плотным слоем на сковородку выкладываем, саму сковородку (или сотейник) ставим на огонь, наливаем растительного масла, добавляем пару горошин черного перца и лавровый листочек. Жарим на слабом огне помешивая около 10-ти минут.

Далее смешиваем сметану с водой или бульоном, добавляем также нарезанный и слегка обжаренный репчатый лучок, немного томатного соуса либо кетчупа. Солим и перчим. Выливаем сей вкуснейший сметанный соус на фрикадельки и тушим еще не менее двадцати минут.

Если вы планируете готовить фрикадельки в сметанном соусе в духовке, произведите все выше описанные манипуляции и отправляйте форму с фрикадельками на запекание, предварительно накрыв саму форму крышкой, либо фольгой.

Приятного!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта