Поиск по ответам:

Как готовить салат "Морская звезда"?

Как готовить салат "Морская звезда"? В первую очередь этот замечательный праздничный салатик привлечет внимание именно своим необыкновенным и очень нарядным оформлением, ведь он подается в виде красивой морской звезды; но вместе с этим нельзя не отметить еще и замечательный вкус блюда - салатик получается очень аппетитным, несмотря на то, что его продуктовый состав не является слишком уж замысловатым и сложным.

Ну а чтобы приготовить этот оригинальный и привлекательный с виду салатик вам потребуется следующее: 200 граммов слабосоленой семги, четыре картофелины среднего размера, 200 граммов твердого сыра, две средних морковки, два крупненьких свежих огурчика, три куриных яйца, майонез для заправки салата, соль, перец по вкусу и консервированная кукуруза для оформления салата.

картошку и морковку нужно отварить до готовности прямо в кожуре, куриные яйца сварить вкрутую, а после все это остудить, очистить и натереть на средней терке. Кроме этого таким же образом натереть и твердый сыр. Каждый по отдельности натертый ингредиент в отдельной посудине смешать с небольшим количеством майонеза.
Семгу нужно порезать очень тоненькими полосками, ну а от огурца отрезать пять тонких полосок, ну а все остальное нарезать мелкими кубиками или соломкой.
На большое плосое блюдо выкладывать ингредиенты формируя из них "морскую звезду": выложить пять полосок огурца, на них выкладывается слоями картошка, сыр, семга (немного рыбы нужно будет оставить для украшения-оформления блюда), яйца, огурцы и морковка. После этого слои салата нужно слегка утрамбовать, а после прикрыть сверху полосками семги и украсить кукурузой и свежей зеленью по вашему выбору.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта