Поиск по ответам:

Как запечь мясо с чесноком и розмарином?

Как запечь мясо с чесноком и розмарином? Все, что вам нужно сделать – это достать из холодильника кусок свинины или говядины, с утра замариновать его, а вечером отправить в духовку. Трудов практически никаких, а получается вкусное и сытное блюдо.


Что понадобится для приготовления

Кусок свинины (вес около килограмма)
Столовая ложка соли
По половине чайной ложки молотого черного перца и сухого розмарина
Сок полутора лимонов
Три столовых ложки растительного масла
Две столовых ложки дижонской горчицы
Десять зубчиков чеснока

Приготовление

Растительное масло слегка взбейте с горчицей и лимонным соком. Посолите, добавьте молотый перец и розмарин. Свинину нашпигуйте дольками чеснока (лучше не целыми, а разрезанными на пластины). Кладем мясо в маринад, переворачиваем до тех пор, пока маринад не покроет весь кусок. Закрываем пленкой или крышкой, убираем в холодильник, оставляем минимум на шесть часов. Лучше оставить на ночь или на сутки – чем дольше будет мариноваться мясо, тем вкуснее и сочнее оно получится.

Замаринованное мясо перекладываем в форму (если есть жир на мясе, положите жирной стороной вверх). Накрываем форму фольгой и запекаем в разогретой до 190 градусов духовке примерно час. Затем фольгу убираем, огонь делаем чуть меньше и запекаем еще 30-40 минут. Подаем с любым гарниром или с овощным салатом. Приятного аппетита!
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта