Поиск по ответам:

Как правильно отмерить нужное количество муки?

Как правильно отмерить нужное количество муки? Во время приготовления какого-то нового блюда нередко приходится сталкиваться с разными мерками муки – то чашка, то стакан, то граммы, то ложки. Как не ошибиться и правильно отмерить нужное количество муки?


Следует учесть, что мука – сыпучий продукт, и разный сорт может иметь разную плотность и разную влажность. Учитывайте и то, что при просеивании мука значительно увеличивается в объеме, и стакан просеянной и стакан слежавшейся муки будут иметь разный вес. Именно поэтому в рецептах стоит обращать внимание на указанную консистенцию теста.

Емкости для отмеривания муки имеют определенный объем, но вес муки будет совершенно другим. Например, одна чашка содержит 240 мл, но муки в ней будет 140 грамм. А если мука высшего сорта, то ее будет 120 грамм. В граненом стакане будет 120 грамм муки и 110 грамм муки высшего сорта. Стакан или чашку нужно наполнять до краев и затем провести ножом чтобы удалить горку.

Если нужно отмерить муку ложкой, то зачерпните муку из пакета, постучите по ложке чтобы стряхнуть большую горку. На ложке должна остаться мука с небольшой, аккуратной горкой, равной объему ложки. В итоге в одной чайной ложке будет 8 грамм муки, в столовой – около 20 грамм.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта