Поиск по ответам:

Как приготовить печенье "Поцелуй миллионера"?

Как приготовить печенье "Поцелуй миллионера"?
Необычное и оригинальное название данного печенья сразу же привлекает внимание, хотя почему печенье называется именно так непонятно. Само печенье однако получается просто замечательным - красивое трехслойное печенье, чем-то даже похожее на пирожное, причем удивительно вкусное! Ну а его приготовление можно назвать средним по сложности и совсем недолгим по времени.

Ингредиенты, которые будет нужны: один стакан пшеничной муки, половина стакана сахарного песка, одна пачка сливочного масла, одна банка сгущенного молока, две плитки молочного шоколада, щепотка соли и половинки грецких орехов для украшения печенья.

Сливочное масло следует порезать на кубики и пару ложек оставить, потом при помощи миксера смешать порезанное масло с сахарным песком, мукой и щепоткой соли. Получившееся в результате этого тесто отправить минут на 15-20 на холод, а затем раскатать тонким слоем, выложить на противень и выпекать в течение 20 минут в разогретой до 180 градусов духовой печи.
В сковороду выложить оставленное масло и сгущенку и постоянно помешивая уварить до карамельного состояния - характерный оттенок и густота. Смазать готовый еще горячий корж полученной массой. А сверху покрыть все это слоем растопленного в микроволновке (на водяной бане) шоколада и отправить все на пару часиков в холодильник.
Остывшее печенье порционно порезать и украсить половинками орехов.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Sivs | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта