Поиск по ответам:

Как приготовить салат из редьки и огурцов?

Как приготовить салат из редьки и огурцов? Полезный, витаминный салатик, заправку для которого можно сделать из обезжиренной сметаны или из натурального йогурта. Добавьте побольше зелени – укропа, петрушки, зеленого лука – салат станет и вкуснее, и полезнее, и будет аппетитно выглядеть.


Что понадобится для приготовления

250 грамм редьки
200 грамм огурцов
Пучок зеленого лука
По пучку укропа и петрушки (или кинзы)
200 грамм нежирной сметаны или натурального йогурта
Лимонный сок по вкусу
Соль – по вкусу

Приготовление

С редьки срезаем кожуру, натираем редьку на крупной терке. Если любите острые салаты – сразу же смешивайте редьку с мелко нарезанным огурцом (его также нужно очистить от кожицы). Если предпочитаете салат с мягким вкусом или не любите резкий запах редьки – положите натертую редьку в дуршлаг, посыпьте крупной солью (щепотка, чуть больше) и перемешайте. Оставьте минут на 15, потом слегка отожмите с редьки сок – вместе с ним уйдет и горечь.
После того, как смешали редьку с огурцом, добавьте мелко нарезанную зелень, лимонный сок, чуть посолите (если редька уже солилась – добавляйте соль очень осторожно). Заправляйте салат сметаной или йогуртом, сверху посыпьте зеленью и сразу подавайте к столу. Он отлично подойдет к любому мясному блюду.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта