Поиск по ответам:

Как приготовить тыквенное печенье с шоколадом?

Как приготовить тыквенное печенье с шоколадом? Чтобы печенье получилось ровненьким и аккуратным, тесто положите в кондитерский мешок без насадок и просто выдавливайте немного теста на противень. Если эстетическая составляющая печенья не столь важна – выкладывайте тесто на противень при помощи чайной ложечки.


Что понадобится для приготовления

200 грамм сливочного масла
Два яйца
Стакан тыквенного пюре
Три стакана муки
Стакан сахара
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)
Чайная ложка разрыхлителя
Щепотка соли
Пакетик ванильного сахара
Чайная ложка корицы
По четверти чайной ложки имбиря и мускатного ореха
150 грамм черного шоколада

Приготовление

Миксером на высокой скорости взбейте мягкое масло с сахаром. По одному добавляйте яйца, каждый раз хорошо взбивая смесь. Потом положите тыквенное пюре (отварите тыкву на пару и разомните в пюре), ванильный сахар. Размешайте.
Смешайте просеянную муку, соль, все пряности и специи, разрыхлитель. По частям добавляйте мучную смесь в масляную, сразу же вымешивайте тесто. Добавьте гашеную соду. Как следует вымешайте тесто и положите в него шоколад, нарубленный мелкими кусочками. Еще раз вымешайте тесто.
Положите часть теста в кондитерский мешок (насадки не нужны), выдавливайте тесто на противень (его застелить бумагой для выпечки) или выкладывайте при помощи чайной ложечки. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку, выпекайте примерно 15 минут.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта