{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить печенье «Флорида»?

Как приготовить печенье «Флорида»? В тесто можно добавить майонез или сметану – на выбор. Получается оно чуть плотнее чем песочное, не такое рассыпчатое, сладкое. Количество сахара в тесте нужно регулировать в зависимости от варенья – если варенье с кислинкой – положите больше сахара в тесто, если сладкое – меньше.

Что понадобится для приготовления

Три – четыре стакана муки
Стакан сахара
200 грамм маргарина
Две столовых ложки сметаны или майонеза
Два яйца
Половина чайной ложки соды (погасить уксусом)
Для начинки – варенье из черной смородины или другое, но лучше кисленькое.

Приготовление

Маргарин достаньте из холодильника заранее, он должен быть мягким. смешайте яйца с сахаром, взбейте в пышную массу и добавьте сметану. Потом положите маргарин, еще раз взбейте, добавьте муку и соду. Замесите тесто. Муку добавляйте постепенно, тесто должно получиться мягким и отлипать от рук.
Отделите от теста одну треть, сформируйте три небольших шарика. Положите их в морозилку минут на 20. Из большого куска теста сделайте основу для печенья – положите тесто на противень и распределите ровным слоем. Смажьте тесто вареньем.
Достаньте тесто из холодильника, натрите на крупной терке прямо на варенье. Поставьте противень в духовку, выпекайте 20 минут при температуре 200 градусов. Готовое печенье еще горячим разрежьте на квадратики. Приятного аппетита!
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+