Поиск по ответам:

Чем питались древние греки эллины?

Чем питались древние греки эллины?Как известно, жители древней Греции могли похвастаться отличным здоровьем и телосложением. По мнению учёных, не последнюю роль в продолжительности жизни эллинов сыграло сбалансированное питание.

Первым и, пожалуй, самым популярным продуктом в доме каждого грека были оливки и оливковое масло. Эллины научились солить и мариновать оливки, делать из них различные салаты и гарнир. Именно поэтому они не знали, что такое сердечно-сосудистые заболевания и высокое давление.

Хлеб древние греки выпекали исключительно с большим содержанием отрубей, считая его отдельным блюдом. Например, на обед грек-простолюдин мог съесть полбуханки хлеба и огромный кусок жареного мяса. Добавкой к нему могли служить бобы, инжир и, конечно же, оливки!

Примечательно, что эллины одними из первых начали выращивать свеклу и капусту. Последней, кстати, было выведено 8 сортов, включая брокколи и листовую.

Существует мнение, пусть и довольно спорное, что греки первыми сварили борщ из капусты. Также на кухне широко использовались мёд, лук, редька, обилие фруктов и овощей, рыба и морепродукты, овечий сыр и дичь, натуральные вина.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта