Поиск по ответам:

Как сделать йогурт?

Как сделать йогурт? Стоит ли говорить лишний раз о том, на сколько полезны кисломолочные продукты. Они нормализуют пищеварение, стабилизируют "стул" и предотвращают запоры. Полезнейший йогурт можно приготовить самостоятельно, вот рецепт:

Итак, что потребуется: молоко в объёме литр (или два литра, в зависимости от того, сколько на выходе йогурта вы хотите получить) и закваска бифидобактерий. И тут начинается самое интересное - где взять бифидобактерии? Если не хотите долго мучиться и проращивать их самостоятельно (это долго и кропотно), направляйтесь в ближайший супермаркет. Найдите там в отделе молочных продуктов "Активия" от фирмы "Данон". Это натуральный йогурт с чистыми бифидобактериями.

Подогреваете молоко до 40 - 45 градусов и вливаете (на литр молока) грамм сто йогурта "Активия". Размешиваете и ставите банку на батарею или в тёплое место (можно укутать одеялом. Идеальный вариант - поставить в тёплую духовку и поддерживать температуру заданную. За шесть - восемь часов у вас получится вкуснейший и невероятно полезнейший домашний йогурт.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта