{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как готовятся тарталетки с цукатами?

Как готовятся тарталетки с цукатами? Эти необычайно вкусные тарталетки готовятся из песочного и заварного теста, с кремом и цукатами. Вот рецепт:

Нам потребуются продукты: два стакана муки, пол стакана сахара, одно яйцо, грамм сто (чуть больше) масла сливочного. Это для теста песочного.
Для теста заварного: один стакан муки, вода, сто грамм масла, щепотка соли + три яйца.
Для крема: полтора стакана пудры сахарной, цукаты, немного ванили, шесть белков яичных.

Все ингредиенты, предназначенные для песочного теста мы смешиваем. Должна получится однородная масса, которую мы укладываем в пакете в холодильник. Пусть полежит минут сорок.

Готовим тесто заварное. Стакан воды в кастрюлю вливаем, кипятим. Сюда же муку всыпаем + масло + соль. Муку засыпаем в конце и очень аккуратно, быстро размешивая массу. Затем заварному тесту тоже даём остыть (на столе, не в холодильнике). Когда тесто остынет - яйца вбиваем и размешиваем.

Как готовятся тарталетки с цукатами?

Теперь тесто песочное из холодильника мы вынимаем и раскатываем. Стаканом (чашкой) давим кружочки. На каждый кружочек делаем бортики из заварного теста (в шприц кондитерский).

Готовим тарталетки десять минут в духовке. Температура + 200.

Взбиваем белки + сахарная пудра + ваниль. К крему добавляем нарезанные цукаты и выкладываем наш крем в остывшие тарталетки.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы