Поиск по ответам:

Что такое маргарин и его разновидности?

Что такое маргарин и его разновидности? Для любой хорошей хозяйки необходимо знать все свойства и области применения в кулинарном деле такого распространенного продукта, как достаточно хорошо известный маргарин.

Ему присуща похожесть по своим качествам, вкусу и по химическому составу на сливочное масло, но для некоторых случаев маргарин является более подходящим компонентом в приготовлении различных блюд. По своей сути маргарин представляет твердый пищевой жир, производимый путем обогащения смешанных растительно-животных жиров или только растительных. В качестве основы чаще всего используется растительное масло, которое при помощи специальных технологических приемов отделяется от жидкости с добавлением соли и лецитина. Получившаяся масса перемешивается с кислым молоком, после чего при необходимости в нее добавляется животный жир в виде свиного или говяжьего сала. Сливочный вкус и запах маргарину придает именно сквашенное молоко.

Весь производимый маргарин по своему виду и предназначению определяется рецептурой, при этом существует разделение по двум основным группам – столовому маргарину и кухонному. Производство кухонного маргарина осуществляется с использованием смешанных растительных и животных жиров или исключительно растительных.

Столовый маргарин в свою очередь распределяется по трем видам – сливочный, безмолочный и молочный маргарин.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Кулинария, Рецепты приготовления
 

#1 написал: Margarita (20 мая 2010 05:36)
Спасибо, дорогая. Я вообще раньше слышала мнение, что маргарин полезен. Ещё бы вот знать, акой именно маргарин и какой марки-фирмы покупать? Я помню только советский маргарин, я ни разу в жизни, во взрослом возрасте маргарин не покупала.
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта