Поиск по ответам:

Как упаковать продукты для заморозки?

Как упаковать продукты для заморозки? Когда морозилка наполнена самыми разным продуктами, можно чувствовать себя спокойно – такая заготовка «впрок» выручит в любой ситуации. К внезапному приходу гостей или семейному торжеству подготовиться намного легче и быстрее, кроме того, значительно экономится время, да и в момент финансовых затруднений запасы продуктов выручат.



Чтобы дольше сохранить продукты и затем не искать по пакетам и контейнерам что и где лежит, придерживайтесь основных правил упаковки продуктов. Упаковка из супермаркетов не подходит для длительного хранения в бытовых условиях и ее обязательно нужно заменить.


Что может понадобится для заморозки продуктов?


Плотные, крепкие пакеты для морозилки. Они должны быть непроницаемыми, не впускать внутрь пакета воздух и не выпускать наружу влагу. Прочность – одно из основных условий, пакеты не должны рваться когда продукты перекладываются из одного места в другое. В таких пакетах можно замораживать жидкости, например, бульоны или супы. Для этого пакет помещают в жесткий контейнер и наливают в него бульон. Когда жидкость замерзнет, пакет вынимают из контейнера и укладывают в морозилку.


Липкая лента. В пакетах должно быть как можно меньше воздуха и они должны быть плотно закрыты. Такая упаковка позволяет сохранить вкус и цвет замороженных продуктов и увеличить срок хранения. Перед заморозкой выдавите воздух из пакета и заклейте его липкой лентой. Резинки использовать не желательно, при низкой температуре они становятся хрупкими и ломаются.


Маркер. Для того чтобы без проблем определить где какие продукты находятся, подписывайте абсолютно все пакеты, которые закладываете в морозилку. Это только кажется, что мы помним что и где лежит. На самом деле все быстро забывается, да и замороженные продукты выглядят совсем иначе. Желательно не только написать что лежит в пакете, но и на сколько порций рассчитано содержимое и поставить дату заморозки. Фломастер или шариковая ручка для надписей не подойдут, лучше всего использовать немывающийся маркер.


Если используете для упаковки фольгу, то выбирайте толстую. Дешевая тонкая фольга будет рваться, она для заморозки не подходит.
В качестве контейнеров можно использовать пластиковые баночки из-под йогурта или коробки из-под мороженого, но в них нельзя будет разморозить продукты в микроволновке. По возможности пользоваться лучше специальными герметичными контейнерами, которые выдерживают большой перепад температур и подходят и для хранения продуктов в морозилки и для разогревания пищи в микроволновке.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта