{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как выбрать пластиковую посуду?

Как выбрать пластиковую посуду? Пластиковая посуда используется не только для хранения сыпучих продуктов, но и для приготовления, хранения пищи. Чтобы использование такой посуды не причинило вреда здоровью, нужно выбирать посуду, соответствующую своему назначению.


При покупке пластиковой посуды обратите внимание на маркировку. Если есть значок в виде рюмки и вилки, то такую посуду можно использовать для контакта с пищей (вместо стекла или фарфора, фаянса). Если такой знак перечеркнут или его нет, это значит, что пластиковое изделие не предназначена для использования вместо столовой посуды.

Если есть значок PР, это означает, что посуда изготовлена из полипропилена (из него же делают одноразовые шприцы). Такая посуда совершенно безвредна.

Обозначение PS – посуда сделана из полистирольного пластика. Не допускается употребление из такой посуды горячих и спиртных напитков, а холодный напиток, оставленный в таком стаканчике более чем на сутки, может стать причиной сильного отравления.

Покупая пластиковые контейнеры, уточните есть ли сертификат соответствия. Для хранения продуктов в морозилке выбирайте посуду на которой есть маркировка предельных температур (как со знаком плюс, так и со знаком минус). Если на дне емкости есть надпись Duroplast или Thermoplast, это говорит о том, что такая посуда не деформируется при охлаждении или нагревании.

Приобретая контейнер или посуду с крышкой, проверьте насколько плотно она прилегает. Чем меньше воздуха будет попадать в контейнер, тем лучше и дольше в нем сохранятся продукты.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+