Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как сделать засахаренные фрукты?

Как сделать засахаренные фрукты? Интересным решением для украшения праздничного стола или тортов, десертов могут быть засахаренные фрукты. Сделать их можно из практически любых имеющихся в наличии фруктов. По такому же принципу делают и «заснеженные» ягоды, например клубнику, малину или вишню.



Понадобятся самые обычные продукты – одно – два яйца, сахарный песок и сахарная пудра, любые фрукты и ягоды. Если есть выбор, то лучше использовать фрукты с твердой мякотью или плотной кожицей – дольки апельсинов, мандаринов, яблок, маленькие гроздья винограда, кусочки банана, грушу, персики. Кроме продуктов понадобятся кисточка, мелкое сито или ложка и тоненькие палочки (зубочистки например).


Фрукты или ягоды хорошо вымыть, положить в дуршлаг, чтобы вода стекла и потом обсушить полотенцем. Отделить желток от белка. Желтки убрать в сторону, они нам не нужны, а белки взбить венчиком или вилочкой в легкую пену. Если у фруктов или ягод есть хвостик – хорошо, если нет, то наколоть их на зубочистку, стараясь как можно меньше повредить. Так будет удобнее и держать, и вращать, а потом и сушить, и фрукты в результате получатся аккуратнее.


Кисточкой нанести слой белка на поверхность фруктов тонким слоем, подождать несколько секунд, чтобы лишний белок стек и с помощью маленького сита или ложечки обсыпать фрукт сахарным песком. Можно воспользоваться сахарной пудрой, она даст более плотный белый слой, но не будет блестеть. Или смешать сахар и сахарную пудру. Сахар брать самый белый, без желтоватого оттенка. Не обязательно чтобы он был слишком мелкий, крупные кристаллики сахара тоже смотрятся интересно.


После того, как фрукты обсыпаны сахаром, их оставляют на полчаса в теплом месте чтобы подсохли. И можно украшать десерты или сервировать стол.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+