логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как приготовить витаминную смесь из сухофруктов?

Как приготовить витаминную смесь из сухофруктов? В сухофруктах мало влаги и все полезные вещества находятся как бы в сгущенном, концентрированном виде. Польза для организма огромная, натуральные витамины, клетчатка, пектины, микроэлементы и минералы укрепляют иммунитет, дают прилив сил и бодрости, улучшают самочувствие. На основе сухофруктов готовится витаминная смесь, настоящий биостимулятор, вкусный и полезный.



Что понадобится для приготовления

Стакан меда
Два лимона
200 грамм изюма
200 грамм кураги
200 грамм чернослива
200 грамм инжира
200 грамм очищенных грецких орехов (ядра)


Приготовление

Сухофрукты хорошо вымыть, у чернослива удалить косточку. Лимоны вымыть под проточной горячей водой, кожуру хорошо потереть щеткой. Разложить сухофрукты на бумажных салфетках или на полотенце, обсушить. Лимоны нарезать небольшими кусочками вместе с кожицей, удалить косточки. Все ингредиенты сложить в блендер, измельчить или пропустить один – два раза через мясорубку. Смешать с медом. Разложить в чистые небольшие стеклянные банки, хранить в холодильнике на нижней полке.

Если семья небольшая, то можно взять половину указанных ингредиентов. Такую витаминную смесь рекомендуется принимать по столовой ложке утром и вечером. После болезни или если организм сильно ослаблен, то в день можно съедать три – четыре столовых ложки полезной витаминной пасты. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта возможны осложнения, будьте осторожны и не увлекайтесь!


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта