Поиск по ответам:

Как приготовить липовый витаминный чай?

Как приготовить липовый витаминный чай? Весной, когда нашему организму особенно не хватает витаминов, вероятность возникновения простудных заболеваний увеличивается в разы. Чтобы поддержать организм, приготовьте ароматный витаминный чай с необычным вкусом.



Что нам понадобится

Две горсти сухих цветков липы
Один лимон
Одно большое яблоко
Два литра воды


Приготовление

Вскипятить пол-литра воды, залить крутым кипятком цветки липы. Накрыть крышкой и дать настояться 20 – 30 минут.
Лимон и яблоко нарезать ломтиками, кружочками, кубиками – на ваше усмотрение. Кожицу и косточки удалять не нужно. Лимон предварительно ошпарить кипятком. Сложить в кастрюлю, влить полтора литра воды и поставить на средний огонь. Довести до кипения, огонь сделать самый маленький и вылить цветки липы вместе с водой, в которой они настаивались. На минимальном огне под крышкой потомить отвар минут 20. Процедить и горячим разлить по чашкам. По вкусу добавить мед или сахар.

Рецепт универсальный, такой чай можно готовить с любыми фруктами. Если болит горло, добавьте к яблоку айву, а если не любите лимоны, то замените апельсином. Польза для организма от такого чая будет в любом случае огромная. Особенно актуальным этот напиток становится когда традиционный чай с лимоном порядком поднадоел. А от такого чая вряд ли кто откажется.
Приятного чаепития!
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта