Поиск по ответам:

Где в кулинарии применяется лук порей?

Где в кулинарии применяется лук порей? Лук порей это преимущественно растение культурных садов, и в диком виде его редко встретишь. Родиной этого лука считается Средиземноморье. Примечательно, но о полезных свойствах лука порея было известно еще с давних времен, в частности, этот лук весьма охотно выращивали и использовали греки, римляне и египтяне. Его популярность была настолько большой, что нередко под лук порей отводились обширные сады.

У лука порея свежий вкус, который может придать любому блюду пикантную и приятную на вкус остроту. Для приготовления еды используются цилиндрические луковицы лука порея и молоденькие листочки растения. Если растение начинает созревать, то его листья становятся более жесткими и горькими, их невозможно употреблять в пищу. Когда лук порей «старый», то у него можно есть только луковицу и окрашенные в светлый цвет части побегов.

Как и традиционный, репчатый лук, лук порей охотно используют при приготовлении салатов, блюд из мяса и рыбы. Лук порей модно есть как в свежем виде, так и отварить его или потушить. Конечно, чаще всего порей используют как приправу, а не как основное блюдо. Однако, например национальный суп шотландцев Cock-a-leekie soup не может быть приготовлен без лука порея. Кстати, лук порей подходит для рациона во время диеты, он помогает активизации обмена веществ.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта