Поиск по ответам:

Как готовится торт "Графские развалины" с черносливом и орехами?

Как готовится торт "Графские развалины" с черносливом и орехами? Этот торт скорее всего каждая хозяйка готовим по своему. С добавлением разных сладостей, со своей "изюминкой". Предлагаю рецепт торта "Графские развалины", который готовится из безе, из кураги и грецких орехов.

Для приготовления этих вкусных "развалин" нам понадобится: полтора стакана сахара, семь яиц, сто грамм чернослива, сгущённое молоко (уже сваренное) одна банка, одна чёрная шоколадка, один лимон и стакан очищенных грецких орехов. Пачка масла сливочного.

Готовим безе.
Яйца нам необходимо охладить и отделить белки от желтков. Желтки прячем в холодильник (омлет можно приготовить или ещё лучше - мороженое!). А белки взбиваем миксером. Взбиваем и по частям всыпаем сахар. У нас в итоге должна получится крепкая, тугая пена.

Теперь в духовке нам необходимо испечь безе. Набираем массу в кондитерский шприц и на противень, который бумагой предварительно выстилаем, выдавливаем в виде небольших комочков массу. Форма любая. Выпекаем безе до готовности.

Теперь с лимона нам необходимо снять кожуру и тонко нарезать её. Чернослив тоже нарезаем. Орехи руками измельчаем, но не сильно.
Сгущёнку необходимо взбить с маслом. Масло перед этим надо размягчить. Взбиваем до однородной смеси.
Теперь выкладываем поочерёдно безе, смазываем кремом (из масла и сгущёнки), посыпаем орехами, лимонной кожурой и черносливом. Опять крем и опять безе.

Слои можно выкладывать хаотично, на то он (торт) и называется развалинами.
Сверху торт поливаем шоколадом (топим на водяной бане шоколадку).
Торт должен некоторое время постоять, чтобы все составляющие "подружились" и скрепились кремом.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
Новости СМИ2
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта