{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как готовить "Киевский" торт?

Как готовить "Киевский" торт? Этот торт необычайно вкусный. И на Украине он ценится высоко. Испечь "Киевский" торт у себя дома можно. Необходимо лишь запастись всеми необходимыми продуктами и набраться терпения. Вот рецепт этого торта.

Нам понадобятся: два стакана сахара, одна пачка масла или маргарина, шесть яиц, один стакан орехов (орехи можно брать любые, но в идеале - фундук), четыре стакана муки, щепотка соды.
Крем мы будем готовить из сгущённого молока и масла. Для глазури потребуется: две ложки сметаны, одна ложка сахара и две ложки порошка какао.
Готовим тесто. Для начала нам необходимо отделить белки от желтков. Белки необходимо взбить в сахаром (с одним стаканом). Желтки растираем с сахаром, добавляем муку, соду, размягчённый маргарин (масло).
В форму или на противень, который предварительно необходимо смазать маслом, выкладываем слой теста (желтки + мука), выпекаем корж до готовности.
Затем выпекаем в духовке корж безе (белки + сахар и посыпаем сверху измельчёнными мелко орехами).
Оба коржа выкладываем на стол. Даём им остыть. А сами тем временем взбиваем одну банку сгущённого молока с пачкой сливочного масла. Масло предварительно можно немного размягчить, но не растапливаем его.
Выкладываем сначала первый корж, смазываем его кремом из сгущёнки и масла. Сверху выкладываем безе и тоже смазываем кремом.
Готовим глазурь: на водяной бане смешиваем сметану, сахар, какао. Этой глазурью поливаем наш тортик.
"Киевский" торт готов.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы