Поиск по ответам:

Как приготовить печеночный паштет в омлете?

Как приготовить печеночный паштет в омлете? Оригинальную закусочку можно приготовить из куриной печени. Достаточно будет приготовить омлет, сделать начинку из печени - и закуска будет готова.

Ингредиенты:


Печень куриная – примерно пятьсот граммов;
Лук репчатый – пять или шесть головок;
Яйца куриные – шесть штук;
Майонез – шесть суповых ложек;
Масло сливочное – сто пятьдесят граммов;
Чеснок – три зубчика.

Порядок приготовления:

Печень необходимо промыть и сложить в небольшой сотейничек, добавить нарезанный репчатый лук и влить немного масла растительного и протушить печень примерно десять минут, крышечка должна быть закрыта. После этого крышку убираем и даем выпариться практически всей жидкости, оставляем лишь примерно пару ложечек суповых.

Необходимо яйца куриные и майонез взбить, можно добавить немного муки и приготовить из этой массы омлет. Для этого на застеленный бумагой для выпечки противень выливаем омлетную массу и выпекаем в духовке примерно десять минут.

Готовую печень нужно измельчить, добавить размягченное масло сливочное, присолить и поперчить, все вымешать, добавить перетертый чесночок и вымешать печеночную массу.

После этого на испеченный омлет аккуратно выкладываем перемолотую печень и скручиваем в рулет. Заворачиваем рулет в пленочку и убираем на холод, приблизительно на пару часов. Приятного аппетита.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта