логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Как приготовить шахматное печенье?
Как приготовить шахматное печенье? Шахматное печенье, на мой взгляд и вкус, является одним из самых привлекательных и интересных представителей кондитерских вкусностей. И знаете, со мной полностью согласны и дети, и взрослые. Поэтому, смело рекомендую вам рецепт шахматного печенья, который живет в нашей семье уже не одно поколение.

Шахматное печенье

Вам понадобятся:

Яйца – 1 шт.
Масло сливочное – 200 г
Мука – 400 г
Какао-порошок – 2 ст.л.
Сахар-песок – 100 г
Сахар ванильный – 1 ч.л.
Соль – ¼ ч.л.
Цедра лимона (натертая на мелкой терке) – 1 ч.л.

Способ приготовления:


С помощью миксера (а можно и просто вручную) взбейте подтаявшее масло с сахаром. Когда масса станет светлее, введите в нее яйцо. Затем, продолжая взбивать, добавьте лимонную цедру и ванильный сахар. У вас должна получиться красивая, однородная масса.

Теперь в эту массу нужно добавить муку (очень рекомендую предварительно просеять муку) и соль, и замешиваем тесто. Тесто получится очень эластичным и достаточно крутым.

Готовое тесто нужно разделить на две неравные части. В ту часть, что больше, добавьте какао. Путем вымешивания теста добейтесь равномерного распределения какао, что в итоге приведет к превращению белого теста в шоколадное.

Когда будут готовы обе части теста, раскатайте их пласты, длина и толщина которых должна быть одинаковой, но вот пласт из шоколадного теста должен быть немного шире. Затем, белый пласт делим на 4 равные длинные полосы, а шоколадный – на 5.

Теперь надо правильно уложить полоски. Для этого сначала берем 2 шоколадные полоски и помещаем между ними 1 белую. Затем, идет 2 слой, который состоит из 2 белых полосок, разделенных 1 шоколадной. Последний, 3 слой, полностью повторяет самый первый этаж, т.е. 2 шоколадные полоски и 1 белая между ними.

В итоге у вас получится длинный квадратообразный брусок. Для того чтобы он не распался при выпекании, нужно замотать его в полиэтиленовый пакет или пищевую пленку и положить в морозильную камеру примерно на 45 минут.

По истечении заданного времени достаньте брусок из морозилки и нарежьте его поперек на небольшие квадраты толщиной примерно 1 см. Уложите каждый квадрат на противень, предварительно устланный фольгой, и поставьте печенье выпекаться в разогретую до 190 градусов духовку на 15 минут (или чуть меньше).

Подавать печенье на стол лучше, когда оно хорошенечко остынет.

Приятного аппетита!

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
Как приготовить двухцветное печенье?
Как приготовить арахисовое печенье?
Как готовить песочное печенье?
Как приготовить сахарное печенье?
Как приготовить печенье «Серпантин»?
Как готовить печенье на пиве?
Как приготовить имбирное печенье "Новогоднее"?
Как приготовить печенье - ромбики?
Как приготовить печенье с миндалем?
Как приготовить печенье «Угольнички»?

 
Опубликовал: Vetka | Кулинария, Рецепты
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Кулинария, Рецепты » Как приготовить шахматное печенье?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!