{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить двухцветное печенье?

Как приготовить двухцветное печенье? Печенье из такого теста хранится довольно долго, так что приготовить его можно много и выпечкой к чаю или кофе вы будете обеспечены.

Ингредиенты: 300 грамм муки, 175 грамм сливочного масла, одно яйцо, 140 грамм сахара, чайная ложка разрыхлителя, ванильный сахар, 30 грамм какао, щепотка соли.

Масло комнатной температуры взбить миксером на небольшой скорости, добавить сахар, скорость увеличить и взбивать пока масса не станет воздушной. Затем добавить яйцо, 220 грамм муки, ванильный сахар, соль, разрыхлитель. Влить в тесто две столовые ложки теплой воды и продолжить взбивать на небольшой скорости.
Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, в другую - оставшуюся муку. Раскатать светлое тесто в тонкий пласт, толщиной 2 – 3 мм и стаканчиком вырезать кружочки. Переложить их на смазанный маслом противень. Так же работать и с темным тестом. Стаканчиком меньшего диаметра вырезать серединки у темного и светлого печенья (прямо на противне). В середину темного печенья положить светлый кружочек, в середину светлого – темный. Получилось двухцветное печенье. Посыпать его сахаром и поставить в духовку на средний огонь. Выпекается примерно 15 минут.
Готовое печенье лопаточкой выложить на решетку, а когда полностью остынет переложить в коробку.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+