{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Вкусные салаты

Какой салат можно приготовить с брокколи?

Какой салат можно приготовить с брокколи? Для любителей экзотики предлагаю рецепт такого необычного салатика. Необычного потому что в салате сочетание несочетаемых продуктов – капусты, сыра, грибов и майонеза. Но получается вкусным, легким, может быть и отличной намазкой для бутербродов или тостов.

Ингредиенты: упаковка мороженой брокколи, по баночке маринованных грибов и консервированной кукурузы, 200 грамм ветчины.
Для заправки: 150 грамм майонеза, чайная ложка готовой горчицы, зелень укропа и петрушки, соль, перец, две столовые ложки натурального йогурта (или сливок, сметаны).

Брокколи отварить в подсоленной воде, три – четыре соцветия отложить, остальные нарезать небольшими кусочками. Так же мелко нарезать ветчину. Слить жидкость с грибов и кукурузы. Грибы измельчить, несколько штук можно оставить для украшения салата.
Приготовить заправку. Смешать майонез с горчицей и сметаной, посолить и поперчить по вкусу, добавить мелко рубленую зелень и хорошо размешать.
Все продукты смешать, положить заправку – и салат готов. Можно выложить его на листья свежего салата и украсить зеленью, соцветиями брокколи и мелкими маринованными грибочками.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+