{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Кто такой археолог?

Кто такой археолог? Работа археолога является одной из самых интересных сфер деятельности, она включает в себя множество разнообразных задач и исследований. Профессия археолога всегда связана с походами, романтикой, великими открытиями и прикосновением к тайне. Возникла она очень давно, еще в Древнем Риме и Греции.

Археолог — является ученым, который по сохранившимся останкам жизнедеятельности изучает быт и культуру древних цивилизаций Археолог проводит раскопки для поиска источников исследования. Археолог может изучать останки затонувших кораблей на дне морском, производить раскопки на месте человеческих поселений прошлых веков, пытаться реконструировать вещи прошлых времен, воссоздавая их по крупицам.Археологи также могут работать в музеях, они обеспечивают сохранность найденных при раскопках предметов, знакомят посетителей с находками и результатами своих исследований, организуют выставки и подготавливают экскурсии.

Археолог должен быть творческой личностью, использовать воображение и абстрактное мышление, чтобы воссоздать картину прошлого. Археолог должен уметь работать с отдельными элементами мозаики, которую нужно собрать воедино и тогда загадка разрешиться. Порой археологам требуются годы для раскрытия тайны какой-либо древней культуры или археологического памятника.Археологи в своих исследованиях сотрудничают с другими отраслями науки, что помогает оптимизировать методы исследования и анализа объектов. Работа археолога связана с частыми раскопками в различных климатических условиях, поэтому специалисту необходима хорошая физическая подготовка и выносливость, а также отсутствие аллергических реакций на различные органические материалы. Археолог должен быть спокойным и уравновешенным, эмоционально подготовлен к длительным поездкам.




Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+