{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Кто такой океанолог?

Кто такой океанолог? Океанолог — профессия увлекательная, но весьма редкая. Она требует глубоких знаний в различных областях естественных и математических наук.

Океанолог - это специалист, который занимается изучением вод, морей и океанов, их состава и строения, состоянием дна и шельфа, наблюдает за развитием водной флоры и фауны. Проводит анализ физических, химических и биологических процессов, происходящих в глубине вод. Это дает возможность ученым прогнозировать дальнейшее развитие экосистем. Главная задача специалистов - экологическая. Это спасение природных богатств моря, предотвращение условий исчезновения того или иного вида подводной флоры и фауны.

Так же исследования океанологов используются в рыбном промысле, гидротехнической и военной сферах, палеонтологии и биологии. Свои исследования океанологи проводят со специально оборудованных кораблей, подводных лодок, батискафов и прочих технических приспособлений. Океанолог должен хорошо разбираться в технике, т.к. исследования проводятся с использованием специального оборудования.Так же для сбора информации или материала специалистам приходится спускаться на глубину.

Океанологи работают в научно-исследовательских институтах, гидрографических службах, береговых лабораториях, морских станциях, океанографических судах и т.д. Готовят океанологов кафедры, работающие на стыке изучения географии, геологии и физики. В России растят будущих исследователей океанов только лучшие университеты.

Личные качества, которыми должен обладать океанолог - хорошая память, логическое мышление, внимательность, физическая выносливость, любовь к природе.






Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+